Telegram каналы разоблачают друга Соловьёва Сосновского и называют его лжедоктором и лжеполитологом — БУДЬ В ТЕМЕ
Баннер №81

Telegram каналы разоблачают друга Соловьёва Сосновского и называют его лжедоктором и лжеполитологом

Telegram каналы разоблачают друга Соловьёва Сосновского и называют его лжедоктором и лжеполитологом

Авторы популярного Telegram канала «Бойлерная» опубликовали информацию об Александре Сосновском, участвующем в политическом развлекательном шоу на канале Россия Владимира Соловьёва, в качестве политолога.

По рассказу авторов, регулярный гость программы из Германии не имеет профессионального медицинского образования, при этом использует в своём представлении в интернет термин «Доктор Сосновский». Также авторы сообщили, что в биографии Сосновского не нашлось информации об образовании для звания политолога и эксперта.

Цитата:

«Владимир Соловьев на всех площадках продвигает человека под именем "Доктор Сосновский" из Германии. Можно было бы пройти мимо - каких только "Майклов Бомов" под видом экспертов нам ни показывали. Но в данном случае слово "доктор" подразумевает общественную опасность - Александр Сосновский оказывается не доктором какой-нибудь культурологии, а "доктором" в медицине.

В немецком интернете есть сайт кабинета Сосновского, он скромно написан только на русском языке, на немцев он не пытается ориентироваться. Из описания лечения всё становится понятно:

"Мы используем альтернативные методы диагностики. К ним относится иридодиагностика по радужной оболочке глаза и биолокация. Специалист увидит на радужке человеческий организм, „измерит“ состояние биополя, за самое короткое время составит вашу „карту здоровья“.

В наборе наших методов лечения – коррекция ауры и биополя, психоанализ, гештальттерапия, биоэнергетический резонанс".

Готовый список для обсуждения на комиссии по лженауке. После этого описания самое лучшее, что можно написать о Сосновском, "лекарь", но никак не доктор. Многие назовут его просто мошенником, потому что доктором в традиционной медицине он тоже никогда не был.

По основному образованию Сосновский автомеханик, потом предположительно стал экономистом. На другом немецком сайте он приводит список своего "терапевтического образования". Более-менее серьезно звучит курс по психотерапии в клинике Vivantes-Humbolt-Klinikum. Остальное - тренинги, курсы по эстетической медицине, училище, готовящее массажистов. Весомее всего звучит российское образование - "медицинские курсы в Академии наук России" в 1990 году - и приведен список направлений альтернативной медицины. Под академией, скорее всего, имеется в виду не РАН, а РАЕН - альтернативная академия естественных наук, собравшая кучу "ученых" исповедующих альтернативную медицину. По другим данным, Сосновский - член РАЕН. Надо понимать, что в 1990-х альтернативная медицина и гомеопатия были популярны, подавались как что-то новое и модное. Под респектабельными вывесками (они могли быть рядом с РАН) на курсы по такой медицине заманивали врачей. Но о каком-либо основательном медицинском образовании Сосновский не сообщает, а прохождение курсов человеком "с улицы" - перебор даже для гомеопатии. В Краснодарском крае у него была якобы клиника альтернативной медицины, с которой он заработал на миграцию в Германию.

В передачах Соловьева Сосновский выступает как политолог (такого образования у него естественно нет), эксперт по Германии (потому что он в ней жил), главред интернет-журнала World Economy (скорее блог) и автор книг. Он разоблачает Запад и ставит диагнозы Гозманам (должно быть, с помощью биолокатора).

Возможно, Соловьев лечит нервы или худеет у Сосновского и в благодарность везде его рекламирует. Но надо иметь в виду - это не доктор, а лекарь с методами из лженауки. Это всегда опасно для здоровья доверчивых людей. Называть таких деятелей докторами в государственных СМИ - это возвращение в самые дикие времена начала 1990-х.».

09:07
2260
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

НазадПоделиться на сайт

Код для вставки на сайт:
Пример отображения:

X
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.